Розкладіть на множники многочлен х3 + 4х2 – 21х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.

x³ + 4x² - 21x = x(x² + 4x - 21) = x(x² + 7x - 3x - 21) =

x (x + 7)(x - 3)