Помогите пожалуйста!!! Розв'яжіть рівняння х⁴+2х²-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

x^4+2x^2-3 = 0\\(x^2)^2 + 2*x^2*1 + 1^2 - 1^2 -3 = 0\\(x^2+1)^2 - 4 = 0\\(x^2+1)^2 - 2^2 = 0\\(x^2+1-2)(x^2+1+2)=0\\(x^2-1)(x^2+3)=0\\(x-1)(x+1)(x^2+3)=0 => x_1_2 = \pm1\\Answer: \pm1