3x+2y=9x-2y=-3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ: x-2y=-3⇒х=2*у-3, тогда  3x+2y=9⇒6*у-9+2*у=9⇒8*у-9=9⇒8*у=18⇒у=18/8=2 1/4=2,25. Тогда х=4,5-3=1,5.

Ответ: х=1,5, у=2,25.

Объяснение:

Отвечает Пашевич Максим.

3x+2y=9

x-2y=-3

3x+2y=9

x=-3+2у

3(-3+2у)+2у=9

-9+6у+2у=9

8у=18

у=2,25

3x+2y=9

у=2,25

3х+2•2,25=9

3х+4,5=9

3х=4,5

х=1,5

х=1,5

у=2,25