Розв'яжіть способом підставки систему рівнянь x+2y=10 3x-y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

х+2у=10

3х-у=9

х=10-2у

3х-у=9

3(10-2у)-у=9

30-6у-у=9

-7у=9-30

-7у=-21

7у=21

у=21/7 =3

х=10-2*3=10-6=4

Ответ: х=4, у=3

Отвечает Шиморина Лилечка.
Решение на фото! Надеюсь Вам помог!