Х в квадрате - 4х = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

Ответ:

х^2 - 4х = 12

х^2 - 4х - 12 = 0

D = 16 + 48 = 64 = 8^2

х1 = (4 - 8) ÷ 2 = -4 ÷ 2 = -2

х2 = (4 + 8) ÷ 2 = 12 ÷ 2 = 6

ответ: -2; 6

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

(6;-2)

Объяснение:

x^{2} -4x=12\\x^{2} -4x-12=0

Решаем способом дискриминанта

D=b^{2} -4ac=(-4)^{2} -4*1*(-12)= 16+48=64\\ \\x_{1,2} =\frac{-b+(-)\sqrt{D} }{2a} \\\\x_{1} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-(-4)+\sqrt{64} }{2*1} =\frac{4+8}{2} =\frac{12}{2}=6 \\x_{2} =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-(-4)-\sqrt{64} }{2*1} =\frac{4-8}{2}=\frac{-4}{2} =-2