Решите систему уравнений 3y-x=3,x-y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

3y-x=3

x-y=1

x=y+1

3y-(y+1)=3

3y-y-1=3

2y=3+1=4

y=2

x=3