Подскажите как решить задачу. Вареное мясо 125 грамм - сохранило 65% массы. Сколько весило сырое

мясо?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

Ответ:

81,25 г

Пошаговое объяснение:

Процент от целого  = целое / 100% * процент

Маса мяса = 125 / 100% * 65% = 84,25 (г)