Экскурсанты за день прошли 13,6 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда — ещё 2 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли ______ км со скоростью _____ км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

13.6 км = 4x + 2(x - 1) = 4x + 2x - 2 = 6x - 2

6x = 13.6 + 2

6x = 15.6

x = 2.6 км/ч - скорость утром

Утром прошли 2.6 * 4  = 10.4 км

Отвечает Неверовский Влад.

Ответ:

на фото

Объяснение: