Амалдар табындар 3/x+4x-3/x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишаев Артур.

Ответ:

x^3+x^4-x-1=0

Решим уравнение методом группировки:

(x^3+x^4)(-x-1)=x^3(х+1)(-1)(х+1)=(х+1)(x^3-1)=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю:

(х+1)=0 или (x^3-1)=0

х=-1             х=1

Ответ:-1;1.

Объяснение: