12x^2-4x-5=0 үшмүшенің түбірін табындар


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
D=(-4)^2-4*12*(-5)=16+240=256
x1=(4+16)/2*12=20/24=5/6
x2=(4-16)/2*12=-12/24=-1/2