Самолет отрывается от земли при скорости 216км в час.с каким ускорением он должен двигаться по

взлетной полосе длина которой 1,2км

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Даня.

В этой задаче необходимо использовать 2формулы кинематики)одна с S другая с t..Итак:

v=216км/ч=*1000/3600=60м/с

a=?м/с

S=1.2км=1200м

S=(a*t^2)/2 т к V0=0м/с

a=2S/t^2

t=(v-v0)/a

a=v^2/2S=1,5 м/с^2

Ответ:с ускорением 1,5 =)