3. Напишите выражение в виде произведения: cos40 градусов - sin16 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

\cos40^\circ-\sin16^\circ=\cos(90^\circ-50^\circ)-\sin16^\circ=\sin50^\circ-\sin16^\circ=

=2\sin\dfrac{50^\circ-16^\circ}{2}\cos\dfrac{50^\circ+16^\circ}{2}=2\sin17^\circ\cos33^\circ