4x+2y=27 x+5=35(вместе )​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анна.

Ответ:

Х=30

У=-46,5

Объяснение:

Сначала х+5=30

Х+5=35

Х=35-5

Х=30

4×30+2у=27

120+2у=27

2у=27-120

2у=-93

У=-93÷2

У=-46,5