Помогите решить задачу: Костя и Маша вместе выполняют определенную работу за 2 часа, Дима и

Настя,работая вместе за 3 часа, Андрей и Марина работая вместе за 4 часа, А Саша-за 6 часов. За какое время все дети,работая вместе,выполнят эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрихина Евдокия.

Пусть вся работа равна 1.
1/2 - скорость Кости и Маши
1/3 - скорость Димы и Насти
1/4 - скорость Андрея и Марины
1/6 - скорость Саши
1/2+1/3+1/4+1/6=6+4+3+2/12=15/12=1    3/12=1  1/4(общая скорость)
1/1  1/4=4/5(ч)