4.Найди площадь прямоугольника, если длина равна 14 дм ,а периметр его равен 32 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.

Ответ:

S = 28

Пошаговое объяснение:

P = (a+b)*2

a = (P-2b)/2

a = (32 - 28)/2

a = 2

S = a*b

S = 14*2

S = 28