5x-3y =19, 2x+y=1 развязать систему ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

5x - 3y = 19

2x + y = 1

метод складання(метод сложения):

5x - 3y = 19

2x + y = 1 |×3

5x - 3y = 19

6x + 3y = 3

11x = 22

x = 2

2x = 4

4 + y = 1

y = (-3)

відповідь(ответ):(2;-3)

Объяснение:

Отвечает Злотникова Лиза.

5x-3y=19

2x+y=1

из 2-го ур-я у=1-2х

5х-3+6х=19

11х=22

х=2

у=1-2*2=-3

(-3;2)