СУММА ДВУХ УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 130 градусов, А ОДИН ИЗ ЭТИХ УГЛОВ БОЛЬШЕ ДРУГОГО НА 50

ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА. Сроооочно, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

Ответ:

Если сумма двух углов треугольника равна 130 градусов, то 130-50=80 градусов один из углов, сумма углов треугольника равна 180 градусов, значит, A + B + C =180,

80 + 50 + х = 180

х = 180 - 130 = 50

Ответ: A=C=50, B= 80

Пошаговое объяснение: