Реши систему уравнений способомалгебраического сложения.2x+y=12х – у = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагно Андрей.

Ответ:

Прибавим первое уравнение ко второму:

2х+у+2х-у=1+8

4х=9

х=9/4

х=2,25

2*2,25+у=1

4,5+у=1

у=1-4,5

у=-3,5

Объяснение: