Решите неравенство: . (9-х)(6х+1)(х-7) ≥ 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

(9-х) (6х+1) (х-7)≥ 0

9-х=0 6х+1=0 х-7=0

-х=-9 6х=-1 Х=7

х=9 х=-1/6

ответ:(-∞;-1/6]∪ [7;9]