У=2х4 +4х3+2х2+8х-6 найти вторую производную функции. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.

Ответ: 24х²+24х+4.

Объяснение:

у=2х⁴+4х³+2х²+8х-6;

у¹=(2х⁴+4х³+2х²+8х-6)¹=2*4х³+4*3х²+2*2х+8-0=8х³+12х²+4х+8;

у¹¹=(8х³+12х²+4х+8)¹=8*3х²+12*2х+4+0=24х²+24х+4.