Написати рівняння дотичної до графіка функції у точці з абсцисою х=2.y=x√(x−1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Ответ:

Объяснение:

вместо Х подставляем 2 и получаем У координату

у(2)= 2√(2-1)=2√1= 2*1=2

получаем точку (2;2)