Решить линейное уравнение формулой сокращённого умножения (9-x)(x+9)=-x^2+3x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Объяснение:

Преобразуем правую часть, подставим её:

81 - x^2 = -х^2 + 3х

-x^2 вычёркиваем с обеих сторон, остаётся:

81 = 3х

х = 81/3

х = 27

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

х=27

Объяснение:

Решение в приложении