Пожалуста помогите в данное время идт соч ао матем 5 класс заранее спосибо большое дам 10баллов

помогите с задачей На озере плавало 20 уток.Услышав шорох 15% уток улетели сколько уток продолжали плавать

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

20×15÷100=3

20-3=17

И вот 17 уток осталось

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: чтобы найти нужно разделить на 100 и умножить на 15

20÷100×15=3