Стая уток летела над озерами. На первом озере сели половина уток. На 2 ое села третья часть

оставшихся уток. На 3е озеро села четвёртая часть оставшихся уток. На 4ое озеро пятая часть оставшихся уток. На 5ое озеро - шестая часть оставшихся уток. На шестое озеро сели оставшиеся 10 уток. Сколько всего было уток в стае?? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.
Всего 60 уток, так как
на 5ом озере шестая часть, а на остальных пяти остается 10 уток. Значит 10 делим на 5 , получаем 2. Дальше складываем шестую часть и пять оставшихся, тоесть 10+2=12. На 4ое озеро села пятая часть, тоесть оставшиеся 4 части составляют 12 уток. Делим 12 на 4, получаем 3.  Складываем пятую часть и оставшиеся четыре, тоесть 3+12=15. На 3ое озеро села четвертая часть, тоесть оставшиеся 3 части составляют 15 уток. Делим 15 на 3, получаем 5.  Складываем четвертую часть и оставшиеся три, тоесть 5+15=20. На 2ое озеро села третья часть, тоесть оставшиеся 2 части составляют 20 уток. Делим 20 на 2, получаем 10.  Складываем третью часть и оставшиеся две, тоесть 10+20=30. На 1ое озеро села вторая часть, тоесть оставшуюся часть составляют 30 уток.  Складываем вторую часть и оставшуюся половину, тоесть 30+30=60.
Отвечает Румянцева Настя.
10* \frac{6}{5} =12уток подлетело к 5 озеру
12* \frac{5}{4} =15 --------------------к 4------
15* \frac{4}{3} =20--------------------к 3------
20* \frac{3}{2} =30--------------------ко 2 -----
30* \frac{2}{1} =60-------------------к 1 озеру