Реши уравнение: 7z2+35z−(z+5)=0. Корни уравнения z1= z2=


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

7z^2 +35z −(z+5) = 0

7z^2 +35z -z -5 = 0

7z^2 +34z -5 = 0

D = 1156 - 4×7×(-5) = 1156 + 140 = 1196>0

z1 = -34 + 34,58 / 2×7 = 0,58/14 = 0,04

z2 = -34 - 34,58 / 2×7 = -68,58/14 = -4,9

Ответ: 0,04; -4,9.