(-5y-3)(2y-1)=0решите уравнение плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.

Ответ:

(-5y-3)(2y-1)=0

-5y-3=0 или 2y-1=0

-5y=3 или 2y=1

y=-3/5 или y=1/2

Все.

Я Оля Барсова)

Отвечает Размовка Максим.

Ответ:

y = -3/5 или y = 1/2

Объяснение:

Если произведение равно нулю, значит, один из множителей равен нулю

-5y-3=0

-5y=3

y=-3/5

или

2y-1=0

2y=1

y=1/2