Разложите многочлен на множители: 1.3m-6n+mn-2n2 2.81a2-16 3.y3+18y2+81y


Ответы на вопрос

Отвечает Озёрная Дарья.

Ответ:

1. (3+n)(m-2n)

2. (9a-4)(9a+4)

3. y(y+9)²

Объяснение:

1. 3m - 6n + mn - 2n² = 3(m-2n) + n(m-2n) = (3+n)(m-2n)

2. 81a²-16 = 9²*a²-4²=(9a-4)(9a+4)

3. y³+18y²+81y = y(y²+18y+81) = y(y²+2*9y+9²) = y(y+9)²

Отвечает Бадмаев Дольган.

Ответ:

......................