Разложите многочлен на множители а)3x2+6x б)3m-nm+6n-2n2 в)4x2-81 г)y3-18y2+81y


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.
1)3x²+6x=3x(x+2)
2)3m-nm+6n-2n²=m(3-n)+2n(3-n)=(3-n)(m+2n)
3)4x²-81=(2x)²-9²=(2x+9)(2x-9)
4)y³-18y²+81y=y(y²-18y+81)=y(y-9)(y-9)=y(y-9)²