Очень много человек хотят покататься на комфортабельной яхте. Но яхта может сделать только 1 рейс.

Поэтому капитан придумал способ отбора пассажиров. Каждый очередной кандидат на поездку пишет на бумажке последовательность букв C и D в количестве 6 штук, например DDCDDC. Если бумажки с такой последовательностью у капитана еще не было, то капитан бумажку кладет в папку, кандидат становится пассажиром. А если бумажка с такой последовательностью уже была, то эту бумажку выбрасывают, а кандидату говорят:-"Вам не повезло. Увы!" Какое максимальное количество пассажиров может уйти в рейс ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: 64

Объяснение:

Максимально возможное количество пассажиров ,  которое может уйти на рейс , равно  общему  числу вариантов  данной последовательности из букв С и  D .  

На  первом месте  возможны  2 буквы С и D , на втором месте так же возможны две буквы C и D ,  тогда  на первых двух местах  возможны 2*2= 4  варианта букв .  На третьем месте так-же возможны две буквы С и D , тогда не первых трех местах возможны  2*2*2=8    вариантов.

Таким образом на  6  месте  возможно :  2^6 = 64 - вариантов.