Розкладить на множники квадратний тричлен. 3 икс у квадрати -11 икс +6


Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

3х²-11х+6.=0.

Найдем корни уравнения.

х₁₂={ 11±√(121-72) } /3*2=(11±7)/6.

х₁=18/6=3.

х₂=(11-7)/6=4/6=2/3.

Раскладываем пр формуле.

а(х-х₁)(х-х₂).

3(х-3)(х-2/3).