Знайдіть найбільше значення функції у=-х^2-4x на проміжку [-3 -1]


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

При х=-3:

у=-9-4*-3

у=-9+12

у=3

При х=-1:

у=1+4

у=5

Наибольшего значения функция обретает при х=-1

Объяснение: