Выразите переменную Y через X 2x-4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:

Объяснение:

2x-4y=8\\-4y=8-2x\\4y=-8+2x\\y=\frac{-8+2x}{4} \\\\y=-2+\frac{x}{2}