1. Упростите выражение: (х – 3)2 - 8 2. Решите уравнение: 0,6х - 11,2 = -0,8х 3. Функция задана

формулой у = 4х - 2. Найдите значение функции, если значение аргумента равно 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

1)(х-3)2-8

2х-6-8

2х-14

2)0,6х-11,2= -0,8х

0,6х+0,8х=11,2

1,4х=11,2

х=8

3) Подставляем значение аргумента в уравнение. Получаем:

у=8-2

у=6.