Разложите на множители и найдите значение выражения 2ху-4у-х³-2х² При х=2, у=2 Ответ должен быть

-16, но мне нужно решение, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.

Объяснение:

Неправильно составлено выражение, здесь три отрицательных числа, поэтому оно никак не разложится на множители, попробуте просто подставить значения х, у в выражение.

2*2*2-4*2-2³-2*2²=8-8-8-8=-16

По другому тут практически никак не решить