Скільки коренів має квадратний тричлен 2x2-9x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.

Ответ: дискриминант равен 81+4*2*5=81+40=121, так как 121 больше нуля - то уравнение имеет два корня.

Объяснение: