В треугольнике MKN известно, что KMN = 52о. Биссектриса KMN пересекает сторону KN в точке C, MCN

= 107о. Найдите угол MKN.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 81°

Объяснение: рассмотрим полученный ∆МСN. В нём:

1) Угол NMC=52÷2=26°

2) угол МСN=107°

Зная, что сумма углов треугольника составляет 180°, найдём угол KNM:

Угол KNM=180-107-26=47°

Угол MКN=180--52-47=81°