Помогите решить систему уравнений, даю 20 балов. (x+2)(x-2)=(x-3)²+y-41

и(y+4)²-3x=(y-4)(y+4)+31Если что, то вместо "и" стоит фигурная скобка. Просто не знаю, как её поставить

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

(-5;-2)

Объяснение:

x²-4=x²-6x+9+y-41

y²+8y+16-3x=y²-16+31

6x-y= -28

-3x+8y= -1

6x-y=-28

6x-16y= 2

6x-y-6x+16y=-28-2

15y=-30

y= -2

x= -5