К уравнению 5х + у = 8 добавьте второе уравнение так, чтобы получить систему уравнений, не имеющую

решений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ:

второе уравнение : x+y=1

x= 1- y

вставляем в первое уравнение

5-y+y=8

5=8

система уравнений не имеет решения

Отвечает Сычёва Таня.

Ответ: например, 5*х+у=21, эта прямая параллельная заданной, не имеют точек пересечения.

Объяснение: