Упростить выражения а)3x-5y-8c-(2x+7y-8c)+(5c-11x+y) б)5c^2 (3c+1) -2c(5c^2 - 3 + с) в)(x+1)(x^4

- x^3 + x^2 -x+1); г)(x-3)(x+5)-x(x+6); д)9c^2 - (с+3x)(3x-с) е)(с-3)(с+2)-(2c-6)^2 ж) c(2x-1)2-2(x+1)(x^2-x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.

Відповідь:

а)3x-5y-8c-(2x+7y-8c)+(5c-11x+y)=3х-5у-8с-2х-7у+8с+5с-11х+у =3х-2х-11х-5у-7у+у-8с+8с =-10х-11у

б)5c^2 (3c+1) -2c(5c^2 - 3 + с) =15с^4+5с^2-10с^3+6с-2с^2 = 15с^4-10с^3+3с^2+6с =2с*(7,5с^3-5с^2+1,5с+3)

Пояснення:

якщо знак ^ - це степінь, то зранку допишу інші приклади