Решите уравнение: sin2x = -(1/2).


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

Ответ:

Объяснение:

sin(2x)=-\frac{1}{2}\\2x=\frac{7\pi }{6} +2\pi n;x_{1} =\frac{7\pi }{12} +\pi n\\2x=\frac{11\pi }{6} +2\pi n;x_{2} =\frac{11\pi }{12}+\pi  n.