Спростіть вираз x(x-1)(x+2) - (x+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Объяснение:

x(x^{2} +2x-x-2)-(x^{2} +4x+4)=x^{3} +2x^{2} -x^{2} -2x-x^{2} -4x-4=x^{3} -6x-4=(x+2)(x^{2} -2x-2)

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

Объяснение: Надеюсь вы всё поймёте.