Одна із сторін прямокутника на 2 см більша за другу, а його площа 168кв.см... Знайди периметр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.

одна сторона х, другая (2+х), уравнение х*(2+х)=168

х²+2х-168=0, х=-1±√169=-1±13, х=-14, ∅, сторона не может быть отрицательной, х=12, если одна сторона 12 см, то другая 12+2=14/см/

Периметр равен (14 см+12см)*2=52 см

Ответ 52 см