Одна із сторін прямокутника на 2 см більша за другу, а його площа 168 кв.см.. Знайди периметр

прямокутника PLSSSSSSSSSSSSSSSSSS((((

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.

одна сторона х, другая (2+х), уравнение х*(2+х)=168

х²+2х-168=0, х=-1±√169=-1±13, х=-14, ∅, сторона не может быть отрицательной, х=12, если одна сторона 12 см, то другая 12+2=14/см/

Ответ 14 см,12см