Разложите на множители 2х^2+24х+72у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2(x² + 12x + 36y²) или 2(x + 6y)²

Объяснение:

2x² + 24x + 72y² = 2*(x² + 12x + 36y²)

если в условии опечатка и условие было

2x² + 24xy + 72y² = 2(x² + 12xy + 36y²) = 2(x + 6y)²