ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ!!! Роз'яжіть рівняння ( x − 1 ) 2 5 − x + 4 6 = 2 ( x − 1 ) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Назар.

Відповідь:

x=-1.5

Пояснення:

25x-25-x+46=6(x-1)

24x+21=6x-6

18x=-27

x=-3/2

x=-1.5