Вычислить sin π/4 * sin π/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.

Ответ:

√3-1 делить на 4

Объяснение:

sin π/4 * sin π/12

sin π/4=√2 на 2

а sin π/12 нужно представить как вычитание,то есть sin(π/4-π/6)

как видим ето формула сложения,разворачиваем ее:

sin π/4*cosπ/6-cosπ/4*sin π/6=√2 на 2*√3 на 2 - √2 на 2*1\2=

=√6 на 4-√2 на 4=(√6-√2)делить на 4

....................................

√2 на 2*(√6-√2)делить на 4=√2*(√6-√2) делить на 8=√12-2 делить на 8=

=(√12 это 2√3)2√3-2 делить на 8=2(√3-1) делить на 8=√3-1 делить на 4