Для линейного уравнения 3х+4у-12=0 найдите значение х, если у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

x=4

Объяснение:

3x+4y-12=0; y=0\\3x+4*0-12=0\\3x-12=0\\3x=12\\x=4