СРОЧНО!!!!!!!!!!Около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность

площадь меньшего круга 3п см2 найдите площадь треугольника. Подробное решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.

S(кр) = π * r², где r - радиус вписанной окружности

r² = S (кр) / π

r² = 3π / π = 3

Площадь правильного треугольника можно вычислить по формуле:

S(тр) = 3√3 * r²

S(тр) = 3√3 * 3 = 9√3 (см²)