1. Решите систему способом подстановки: x-4y=6; 2x-y=5. 2. Решите систему способом сложения:

2x-7y=-2; -x+5y=6. 3.Решите графически систему : y=2-x; y=2-2x. Пожалуйста срочно даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Диана.

1)\; \; \left\{\begin{array}{l}x-4y=6\\2x-y=5\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x=4y+6\\2(4y+6)-y=5\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x=4\cdot y+6\\7y=-7\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}x=-4+6\\y=-1\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x=2\\y=-1\end{array}\right

2)\; \; \left\{\begin{array}{l}2x-7y=-2\\-x+5y=6\, |\cdot 2\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{l}3y=10\\x=5y-6\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}y=\frac{10}{3}\\x=5\cdot \frac{10}{3}-6\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}y=3\frac{1}{3}\\x=\frac{32}{3}\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}y=2\frac{1}{3}\\x=10\frac{2}{3}\end{array}\right

3)\; \; \left\{\begin{array}{ccc}y=2-x\\y=2-2x\end{array}\right

Решение - пара чисел ( 0 ; 2 ) . См. рис.