Разложите квадратный трехчлен  -х2 - 4х + 5 на множители Виберіть одну відповідь:

a. -(х - 1)(х + 5) b. (х - 1)(х + 5) c. (х + 1)(х - 5) d. -(х + 1)(х - 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

а)

Объяснение:

-(х - 1)(х + 5) = -(x2+5x-x-5) = -x2-4x+5